16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

McDonald’s и Burger King обеспечат медиков Екатеринбурга бесплатным питанием

Крупнейшие сети общественного питания McDonald’s и Burger King решили поддержать медицинский персонал Екатеринбурга, обеспечив учреждения здравоохранения бесплатными обедами и напитками. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, с 6 апреля все медицинские работники, участвующие в лечении коронавирусной инфекции и наблюдающие за контактными пациентами, в том числе и водители "скорой помощи", будут обеспечены бесплатным питанием. 5 апреля еду уже получили медики ЦКГБ №6, ЦГБ №20, ГКБ №40 и бригады "скорой помощи".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сотрудники "скорой помощи" и медицинских учреждений смогут получить обеды в сети "МакАвто" в McDonald’s. Сотрудники стационаров, поликлиник, фармацевты, лаборанты и другие специалисты могут получить еду на вынос в любом из ресторанов Burger King.

Помимо сетей фастфуда, еду медицинским работникам предоставили и службы доставки Provizia и сети кофеен "Шоколадница", а также аноним, подаривший несколько упаковок напитков.

По словам главного врача станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга Игоря Пушкарева, для помощи горожанам и осуществления предотвращения коронавирусной инфекции, ежедневно на смену выходит 450 сотрудников "скорой". Потому поддержка со стороны правительства является не только физической, но и моральной.

"Крайне напряжённый ритм работы подстанций практически не позволяет нашим врачам и фельдшерам найти время для того, чтобы заехать на место работы и элементарно поесть. По этой причине помощь, которую мы получили за последние дни, оказалась для нас крайне важна. Наши сотрудники ощутили, что весь город поддерживает их в эти непростые дни", - заключает Игорь Пушкарев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС