25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Образование В России

Российская система образования не готова к онлайн-обучению, - учителя

Большинство учителей в России (68%) что система школьного образования не готова к переходу на дистанционное обучение в период пандемии коронавируса. Это показал опрос Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

Противоположного мнения придерживаются только 24% опрошенных.

55% преподавателей вузов считают, что система высшего образования также оказалась не готова к онлайн-обучению. 35% заявляют об обратном, передает Regnum.

При этом педагоги в целом высоко оценили помощь со стороны своих образовательных организаций в процессе организации онлайн-обучения. 63% отметили, что их учебное заведение проводило консультации по запуску дистанционного обучения.

Напомним, с 23 марта учебные заведения ушли на каникулы, образовательный процесс возобновляется 6 апреля, но в дистанционном режиме.

Ранее Накануне.RU сообщало о том, что у многих родителей все еще остаются вопросы касательно системы онлайн-образования и дистанционной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Уральский родительский комитет планирует отрыть горячую линию по вопросам дистанционного обучения для школьников и детсадовцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС