25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев расширил список компаний, которым можно работать во время карантина

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение расширить список организаций, которым разрешена работа во время карантина. Об этом глава региона сообщил в своем Instagram, передает корреспондент Накануне.RU.

Право работать во время нерабочих дней получили компании производящие и продающие:

- автозапчасти;
- товары для тушения пожаров;
- электрическое оборудование, кабельную продукцию;
- электронное, компьютерное оборудование, программное обеспечение;
- средства связи, в том числе сотовые телефоны;
- водопроводное, отопительное, сантехническое оборудование;
- очки, линзы и их части.

Также работать смогут организации, оказывающие услуги по ремонту и обслуживанию транспортных средств, ремонту электроники, крупной бытовой техники и сантехники,санитарно-гигиенической обработки помещений, услуги химчисток, прачечных, услуги по лечению и содержанию животных, ритуальные услуги и услуги такси.

Смогут работать и охранные предприятия, нотариусы, организации, осуществляющие транспортные услуги, службы доставки и выдачи заказов интернет-магазинов, а также компании, занимающиеся проектированием, строительством, капремонтом и реконструкцией зданий

Решение расширить перечень работающих организаций губернатор объяснил тем, чтобы не было сбоев в поставках важных товаров. При этом Куйвашев призвал жителей не злоупотреблять послаблениями, напомнив, что выходить из дома без веских причин по-прежнему не рекомендуется.

Напомним, за последние сутки в России подтверждено 658 новых случаев коронавируса. Всего зарегистрировано 5 389 случаев коронавируса в 79 регионах. В Свердловской области за последние сутки новых случаев коронавирусной инфекции не зафиксировано. В настоящий момент известно о 40 заболевших.

Режим самоизоляции в регионе действует до 20 апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС