19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Онлайн‑магазины пожаловались на задержания курьеров и поставщиков в регионах

Участники рынка онлайн-торговли пожаловались на помехи для работы курьеров и поставщиков на фоне ограничений из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Как рассказали изданию источники в крупных компаниях и объединениях, рынок столкнулся с масштабными проблемами на региональном уровне.

По их словам, местные регулирующие органы массово задерживают курьеров, не дают поставщикам добраться до распределительных центров и заставляют закрываться пункты выдачи заказов (ПВЗ).

Это происходит на фоне повышенного спроса на многие категории товаров, включая продукты и бытовую технику.

Ранее сообщалось, что крупные российские торговые сети перестанут принимать от покупателей наличные в пунктах выдачи заказов в рамках борьбы с распространением коронавируса. Будут выдаваться только предоплаченные на сайте или в приложении покупки. Также предусмотрен переход на бесконтактную выдачу заказов и бесконтактную курьерскую доставку.

Согласно новым правилам, торговые залы будут закрыты, работа будет осуществляться только в режиме пункта выдачи заказов.

В пункт выдачи будут пускать только по одному покупателю. Кабины для примерки одежды закрываются. Персонал будет работать в масках и перчатках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС