25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье руководство курорта "Усть-Качка" в Прикамье нашло средства на выплату зарплаты сотрудникам

Руководство курорта "Усть-Качка" в Прикамье нашло средства на выплату зарплаты сотрудникам за время объявленных Путиным карантинных дней. Письмо руководителя курорта Сергея Постникова к главе региона Дмитрию Махонину и главе Пермского района Сергею Кузнецову опубликовал telegram-канал "Стоп коронавирус. Пермь", передает корреспондент Накануне.RU.

В письме говорится, что зарплата за март будет выплачена в полном объеме. Также полностью будут перечислять все необходимые выплаты. Особо нуждающиеся сотрудники курорта получат в качестве помощи продуктовые наборы. Сокращений на время карантина не будет. С управляющей жилым фондом компанией "УК Усть-Качка Сервис" достигнута договоренность об отсрочке на период приостановления деятельности курорта оплаты ЖКХ для работников курорта, чье жилье находится в фонде управляющей компании.

По словам гендиректора курорта, деньги на выполнение социальных гарантий были получены от партнеров и кредитных организаций.

Напомним, вчера глава Пермского края Дмитрий Махонин на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции поручил трудовой инспекции и правоохранительным органам проверить правомерность действий руководителей курорта.

"Работники курорта "Усть-Качка" обращаются к губернатору и имеют на это право. В результате работодатель выгнал их с работы. Но те работодатели, которые ведут себя подобным образом, я считаю, к ним надо принимать жесткие меры", - отметил Дмитрий Махонин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2020 13:08 Мск Глава Прикамья поручил разобраться в законности увольнения сотрудников курорта "Усть-Качка"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС