25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Прихожане РПЦ смогут ограничиться просмотром пасхального богослужения и не ходить в храм

В РПЦ учитывают ситуацию с эпидемией коронавируса при подготовке к Пасхе. Так, прихожанам, возможно, предложат ограничиться просмотром трансляции пасхального богослужения вместо посещения храмов, сказал в эфире православного портала "Иисус" глава Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

"Я думаю, что мы специально продумаем в составе Священного синода, как нам встречать Страстную седмицу и Пасху в сложившихся условиях. Мы дадим рекомендации, они будут озвучены", — сказал Иларион. Он добавил, что прихожане не смогут прийти в храм, но службы на Пасху с освящением куличей пройдут. Митрополит добавил, что из-за угрозы распространения коронавируса таинство причастия в церквях в ближайшее время не будет совершаться. Он сказал, что РПЦ работает над решением этой проблемы, передает газета "Ведомости".

Ранее стало известно, что священники стали рекомендовать своим прихожанам исповедаться по телефону или с помощью видеотрансляций в сети.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС