24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО В России

Путин снял с должности главу Коми Гапликова - на его место пришел замминистра здравоохранения РФ

Глава Коми Сергей Гапликов 2 апреля обратился к жителям республики с обращением, в котором заявил, что принял решение сложить полномочия - Указ уже подписал президент России Владимир Путин.

На место Гапликова назначен Владимир Уйба - заместитель министра здравоохранения России, который проработал в своей должности чуть больше двух месяцев. До этого Уйба много лет руководил Федеральным медико-биологическим агентством.

Напомним, в начале февраля этого года, когда Путин назначил Дмитрия Махонина врио губернатора Пермского края, политолог Марат Баширов отмечал, что пермское назначение Махонина связано с возможным переформатированием управления "Лукойлом".

"Алекперову скоро 70 и после недавней его встречи с президентом Путиным начинается переговорный процесс о будущем компании. Простое поглощение "Лукойла" невозможно, нужна более сложная схема распаковки с учетом и международных проектов и активов в России", - писал Баширов.

Политолог добавил, что второй ЮКОС вреден, а в Перми "Лукойла" много - "теперь нужно ждать, что будет с Гапликовым из Коми, где "Лукойл" давно перепирается в Роснефтью".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС