20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стало известно, как будут стресс-тестировать российские системообразующие компании

Стало известно, как именно предполагается тестировать системообразующие компании России перед лицом наступающего кризиса. Как пишет РБК, ссылаясь на источник в правительстве, знакомый с ходом подготовки к тестированию, банки (их привлекут для испытания компаний) проанализируют множество показателей "испытуемых" и присвоят каждому из них категорию риска. Эта категория будет показывать, насколько компания готова выполнять свои финансовые обязательства в ближайшие два года.

Категорий риска будет четыре: зеленая (с предприятием все ОК, деньги на обслуживание долга и погашение текущих платежей есть), желтая (текущие платежи выплачиваются, но обслуживание основного долга не осуществляется), оранжевая (не обслуживается основной долг или нет денег на текущие платежи вроде зарплаты работникам, нужно внешнее финансирование), красная (денег вообще нет, нужно внешнее финансирование на все цели).

Также для каждого сценария будет определена вероятность его осуществления (высокая, умеренная, низкая). Также будет учитываться влияние конкретных особенностей коронавируса на работу компании.

Напомним, ранее стало известно, что правительство расширило список системообразующих компаний почти в три раза (по сравнению с 2015 годом). В обновленный перечень вошли авиакомпании "Россия", S7, Utair, аэропорты Пулково и Домодедово, продуктовые сети "Вкусвилл" и "Ашан", сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" и "Бургер Кинг", ритейлеры "Спортмастер" и "Икеа", "М.Видео", "Леруа Мерлен" и "Глория Джинс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2020 15:32 Мск Генпрокуратура требует проверить, как букмекеры попали в список системообразующих компаний
Ранее 06.04.2020 09:04 Мск Нефть по $10 и карантин до сентября: стали известны сценарии стресс-тестов для системообразующих компаний

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС