24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Китае обвинили Вашингтон в нерасторопности по сдерживанию эпидемии

В КНР указали на ошибки США в борьбе с распространением коронавируса COVID-19.

В китайской прессе отметили, что с самого начала эпидемии более десятка высокопоставленных чиновников собирались в Белом Доме, чтобы обсудить эвакуацию персонала консульства в Ухане, запрет въезд китайским туристам или судьбу американских граждан на лайнере "Алмазная принцесса". Однако все эти рабочие группы, как правило, заседали по 5-10 минут, а Центр по профилактике и контролю заболеваний заверил, что разработал и готов быстро внедрить систему обнаружения новой болезни.

Но в результате США - самая богатая страна в мире с большим количеством врачей и прекрасно подготовленных учёных-инфекционистов - оказалась неспособна сдержать эпидемию и вырвалась в лидеры по количеству заболевших, а по числу смертей превзошла Китай.

Бывший директор CDC Томас Фрайден (Thomas Frieden) заключил, что причиной этого стали запоздалые меры по тестированию потенциальных носителей.

В итоге ситуация дошла до того, что созданием временных госпиталей занимаются инженерные подразделения армии США, но ещё в начале месяца, когда ситуация была не столь угрожающей, американский президент занимался лишь критикой и оскорблениями в адрес Китая.

Напомним, сегодня американские СМИ сообщили о разведданных, якобы уличающих Пекин в сокрытии масштабов эпидемии коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС