25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Росатом" сообщил о четырех зараженных коронавирусом сотрудниках

Гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев сообщил о четырех заболевших сотрудниках госкорпорации.

"На сегодняшний день у нас четыре подтвержденных случая заболевания. Причем один из них за рубежом, в Венгрии. Коронавирусная инфекция зафиксирована у венгерской гражданки, она сотрудница компании Ganz EEG Kft, дочки "Атомэнергомаша". С российским персоналом она не контактировала", - говорится в заявлении Лихачева.

В России все заболевшие являются сотрудниками концерна "Росэнергоатом", двое из них находятся в Москве. "Один из них "привез" коронавирус из отпуска, на работу не выходил, и в контакт с коллегами не вступал. Вторая заболевшая – сотрудница центрального аппарата "Росэнергоатома". Ее руководство оперативно приняло все необходимые меры и провело дезинфекцию помещений", - рассказал глава корпорации.

Третий эпизод – уже упоминавшийся в СМИ случай заболевания в Заречном (Свердловская область). "Пока это единственный подтвержденный факт коронавируса в наших атомных городах. Заболел сотрудник Белоярской АЭС. Сейчас он и его супруга лечатся в Екатеринбурге. Все, с кем он общался, на карантине. Чтобы обеспечить непрерывность работы станции, мы пошли на жесткие меры и изолировали весь оперативный состав, работающий на блочных щитах управления. Все работники пяти дежурных смен теперь живут отдельно от семей, в профилактории, и доставляются на станцию специальным транспортом. Им обеспечено медицинское обслуживание под контролем ФМБА", - отметил Лихачев.

В "Росатоме" в связи с эпидемией коронавируса принято решение размещать изолировано в санаториях и профилакториях всех работников, которые обеспечивают непрерывность производственных процессов и работают на ядерных установках.

Лихачев также рассказал, что сейчас рассматривается возможность возвращения  части российского персонала со стройплощадок АЭС, сооружаемых за рубежом.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС