Мосгордума введет штрафы для нарушителей карантина
Московская городская дума в среду, 1 апреля, соберется на внеочередное заседание, чтобы утвердить штрафы за нарушение карантина в столице.
Горожан, которые в нарушение режима самоизоляции выйдут из дома, предлагается штрафовать на 4 тыс. руб. За повторное нарушение этого предписания штраф вырастает до 5 тыс. руб., столько же придется заплатить, если при нарушении карантина было использовано транспортное средство (личное или общественный транспорт).
Кроме того, могут быть введены штрафы для должностных и юридических лиц, если они не приостановят мероприятия с присутствием людей. Также будут наказывать за работу магазинов, кафе и ресторанов и т.д. Должностные лица и ИП заплатят за такое нарушение от 30 тыс. до 40 тыс. руб., юрлица – от 200 тыс. до 300 тыс. руб., при повторном нарушении – до 500 тыс. руб.
Кстати, сегодня же депутаты Мосгордумы собираются принять постановление, которое разрешит им проводить заседания по видеосвязи (сегодняшнее заседание будет очным).
Напомним, накануне Госдума ужесточила штрафы за нарушение санитарно-эпидемиологических правил и за распространение фейковой информации о коронавирусе.
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Мессенджер МАХ перестал работать на части iPhone
Кронштадт закрыт на въезд и выезд, в Ломоносовском районе частичная эвакуация жителей
В Тюмени горит нефтеперерабатывающий завод
Над Ленинградской областью за утро сбиты 141 БПЛА
Пермская компания пытается оспорить ущерб в 49 миллиардов после крушения танкеров в Керченском проливе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"