25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мероприятия ШОС и БРИКС в Челябинске переносят из-за коронавируса

В Челябинске переносят мероприятия саммитов ШОС и БРИКС на конец лета – начало осени из-за ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекций. Пока решения об их отмене региональные власти не получили. Об этом на брифинге по ситуации с распространением коронавируса в регионе сообщил губернатор Алексей Текслер, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это международная деятельность, поэтому в этой части решение принимаем не мы, а МИД РФ. Пока мы такие рекомендации не получили. Скажу откровенно, мы переносим в рабочем порядке все мероприятия ШОС и БРИКС на более поздний период – конец лета – начало осени. Все это происходит в рабочем формате, без каких-либо подтверждений, учитывая текущую ситуацию", - подчеркнул глава региона.

Алексей Текслер считает, что большое количество международных мероприятий будет отменено.

"Будем работать по этому направлению с МИДом", - добавил он.

Напомним, в 2020 году Челябинск должен был принять 20 мероприятий по линии ШОС и БРИКС, в которых планировали принять участие более 3 тысяч человек. В частности, уже в мае Челябинск должен был принять первый Форум глав регионов стран ШОС. Стоит отметить, что область была инициатором данного мероприятия. Основные события саммитов ШОС и БРИКС ранее были перенесены в Санкт-Петербург по решению Владимира Путина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС