19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

У россиян выросли минимальные пенсии

В России с 1 апреля выросли социальные пенсии - на 6,1% в связи с индексацией.

Постановление об этом глава кабмина Михаил Мишустин подписал 13 марта. По данным Минтруда, повышение коснулось 4 млн пенсионеров.

Получателями социальных пенсий являются россияне, которые в силу обстоятельств не заработали трудовой стаж, необходимый для страховой пенсии.

Тем временем, существенно увеличить размер пенсии россиян может ежемесячная денежная выплата, предусмотренная государством для отдельных категорий граждан.

Так глава отдела по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Москве и Московской области Марина Густова прокомментировала появившуюся информацию о том, что одна из жительниц Омской области получает обычную страховую пенсию в размере 52 тыс. 533 руб. Как рассказала замуправляющего в омском отделении ПФР Наталья Смигасевич, эту сумму женщина заработала только лишь на страховых взносах. Тем временем, средняя пенсия по региону сегодня составляет 13 тыс. 813 руб.

При формировании выплат ветераны, инвалиды и другие категории россиян могут рассчитывать на ежемесячную денежную выплату, отметила Смигасевич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2020 00:01 Мск Мишустин заявил об индексации пенсий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС