26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все предприятия группы РМК работают в режиме повышенной готовности

На всех предприятиях Группы «Русская медная компания» (РМК) на территории России организована работа по профилактике заболеваемости коронавирусом, передает корреспондент Накануне.RU. Мероприятия предпринимаются в соответствии с требованиями государственных нормативных актов, распоряжений региональных органов исполнительной власти и рекомендаций контролирующих служб.

Как сообщили Накануне.RU в управлении информационной политики РМК, на территорию предприятий ограничили доступ сотрудников и представителей подрядных организаций, которые не задействованы в обеспечении непрерывного производственного процесса. На проходных и рабочих местах организован постоянный мониторинг состояния здоровья персонала. При обнаружении повышенной температуры с помощью бесконтактных термометров или обнаружении других признаков заболевания сотрудников в установленном порядке отстраняют от работ.

рмк, коронавирус, измерение температуры, проходная(2020)|Фото: пресс-служба РМК

В подразделениях предприятий все собрания и совещания, общение по производственным вопросам переведено в формат удаленных коммуникаций. В производственных и административно-бытовых корпусах смонтированы дозаторы для обработки рук антисептическими средствами, имеется запас дезинфицирующих салфеток и индивидуальных антисептических спреев, а также средств индивидуальной защиты органов дыхания. На входах в производственные и административные помещения установлены емкости для дезинфекции обуви.

Все помещения регулярно очищаются с применением дезинфицирующих средств, так называемые контактные поверхности (мебели, оргтехники), места общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат и т. п.), дезинфицируются, также как и дверные ручки, выключатели, поручни, перила.

Весь персонал проинструктирован, соблюдение установленных норм и правил для профилактики распространения заболевания контролируется в постоянном режиме.

Предприятия РМК относятся к непрерывно действующим организациям. Поэтому на рабочие места с 30 марта по 3 апреля был выведен персонал, который непосредственно задействован в обеспечении непрерывного производственного процесса. Учитывая системообразующее значение предприятий Группы РМК для экономики регионов присутствия, компания принимает все меры, чтобы, с одной стороны, сократить риски распространения заболевания, а, с другой - обеспечить исполнение производственного плана, сохранить рабочие места и продолжить реализацию социальных программ.

рмк, производство, маска, рабочий(2020)|Фото: пресс-служба РМК

Аналогичные меры в рамках действующего законодательства и принятых нормативных актов компания принимает на своих предприятиях в Республике Казахстан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС