19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре эвакуированы 20 рабочих Приобского месторождения

Госпитализирован рабочий Приобского месторождения, недавно якобы вернувшийся из-за границы. Мастер буровой на прошлой неделе обратился в медпункт с жалобами на слабость и высокую температуру. Его сразу же доставили в Ханты-Мансийск, где он сдал первичные тесты на COVID-19. Результаты пока не известны, сообщает "СургутинформТВ".

29 марта всех специалистов, контактировавших с вахтовиком, доставили в обсерватор "Юган". Он расположен под Нефтеюганском и рассчитан на 220 посетителей. До этого эпизода там уже находились 11 человек. С месторождения якобы были эвакуированы более 20 человек.

Напомним, ранее глава департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский рассказал о возможном увеличении количества тест-систем на коронавирус в ближайшие недели. На данный момент провести тест югорчане могут только по направлению врача. Также в ОКБ Ханты-Мансийска развернуто 129 коек на случай увеличения числа зараженных коронавирусом. Некоторые из них реанимационные и имеют аппараты ИВЛ. Для оказания помощи беременным пациенткам выделен отдельный бокс.

Приобское месторождение расположено в Ханты-Мансийском районе, сблизи села Селиярово. Открыто в 1982 г. Разделено рекой Обь на две части — лево- и правобережное. Освоение левого берега началось в 1988 г., правого — в 1999 г. Геологические запасы оцениваются в 5 млрд т. Доказанные и извлекаемые запасы оцениваются в 2,4 млрд т.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС