20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Прививка от туберкулеза снижает смертность от коронавируса

Американские эпидемиологи нашли связь между вакциной против туберкулеза БЦЖ и снижением заболеваемости коронавирусом.

По словам экспертов, в странах, где не принята вакцинация БЦЖ, больше всего пострадавших от COVID-19. Были проанализированы данные о заболеваемости в США, Иране, Италии, Бельгии, Нидерландах и других странах Европы, где никогда массово не применялась вакцина БЦЖ.

Как оказалось, в этих странах уровень заболеваемости коронавирусом оказался в четыре раза выше, чем в среднем по миру, сообщает Lenta.ru.

Как сообщалось, не меньше 20 вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19 разрабатывается сейчас в мире. По некоторым из них уже начались клинические испытания, сообщила эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керхоув.

Накануне стало известно, что в России готовы прототипы шести вакцин от коронавируса, их начали испытывать на лабораторных животных. Только после успешного завершения этой стадии начнутся клинические испытания на людях. Эксперты Роспотребнадзора прогнозируют, что уже в четвертом квартале этого года могут начаться поставки препаратов для вакцинирования населения.

В США один из исследовательских институтов (Kaiser Permanente Washington Research Institute) уже начал клинические испытания: 45 добровольцам вводят с разницей в месяц две дозы вакцины. Однако производство начнется не раньше, чем через 10 месяцев, и то если с добровольцами все будет в порядке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС