В Прикамье три топ-менеджера "ВСМПО-АВИСМА" получили от двух до пяти лет колонии за коммерческий подкуп
В Березниках три топ-менеджера ПАО "Корпорации ВСМПО-АВИСМА" отправятся в колонию за коммерческий подкуп, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Прикамья.
По версии следствия, трое занимавших руководящие должности в компании работников в 2017-18 гг. незаконно получили 2,8 млн, 695 и 183 тыс. руб. от представителей поставщиков оборудования. За это они должны были, среди прочего, информировать о поступающих коммерческих предложениях от иных поставщиков.
Суд приговорил работников к пяти, трём и двум годам колонии, а также штрафам в суммах от 915 тыс. до 5,6 млн руб. Приговор в силу не вступил.
В российских школах удвоят учебное время на начальную военную подготовку
"Сталинский букварь" раскритиковал слова Фалькова, что стране не нужно массовое высшее образование
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"