18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В курганской сети "Метрополис" резко выросли цены на гречку

В Кургане в супермаркете торговой сети "Метрополис", который расположен в торговом центре "Пушкинском", резко выросла цена на гречку.

Еще четыре дня назад стоимость одного килограмма гречки была 58 руб. 50 коп., а на ценнике от 27 марта - уже 72 руб. 50 коп. за 1 кг.

Как рассказала Накануне.RU одна из продавцов магазина, такое распоряжение о повышении цен пришло "сверху".

"Это же от начальства. Мы фасуем товар практически ежедневно и меняется цена на целые категории товаров. Это от нас не зависит, все вопросы можете задать руководству", - отметила женщина.

Покупатели, мягко говоря, находятся в шоке от такого резкого повышения цен.

"Эти коммерсанты пользуются ситуацией, пользуются тем, что неспокойная ситуация вон какая с этим коронавирусом. Люди ходят в магазин и покупают впрок, вот и повышают цены. Наживаются на простых людях. Ладно бы повышение на рубль, два. А тут сразу на 14 рублей, это настоящий беспредел", - поделилась своим мнением с Накануне.RU местная жительница Нина Гладкова.

Стоит отметить, что 19 марта в правительстве Курганской области заверили, что в регионе есть запасы продуктов и жителям не нужно покупать товары впрок. Как отмечала врио директора департамента экономического развития Зауралья Ольга Ракетская, ежедневно проводится мониторинг. Директор департамента АПК региона Павел Остапенко отметил тогда, что подъёма цен не будет.

"Это мясо, мука, овощи, колбасы, мы не видим рисков и не надо бегать никуда закупать продукты впрок", - отметил Остапенко.

ценник, гречка(2020)|Фото: Накануне.RU

ценник, гречка(2020)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2020 08:32 Мск Департамент АПК Зауралья: "Не нужно бегать и закупать продукты впрок"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС