25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

На Украине возросла смертность от коронавируса, заразилось много врачей

На Украине за минувшие сутки скончались трое человек, болевшие коронавирусом, а общее количество зараженных жителей увеличилось до 311 человек. Причем среди новых заболевших много врачей.

В Тернопольской области количество зараженных медиков выросло до 18 человек (из 35 заболевших по области). Большинство из них проведывали заболевшую коллегу. В Винницкой области заболели 5 медиков (всего 16). Из них один врач областного онкологического диспансера. Здание даже закрыли на вход и выход, всех присутствующих проверяют инфекционисты, а территорию онкодиспансера охраняет патруль.

Директор Черновицкого центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владимир Еленев сообщил, что уже дважды при вызове скорой помощи больные скрывали возможное заражение коронавирусом или контакт с потенциально зараженным. В связи с этим уже вторую бригаду пришло отправить на вынужденную обсервацию. Он призвал власти приравнять сокрытие такой информации к умышленному заражению коронавирусом со всеми вытекающими последствиями, иначе скоро некому будет спасать людей.

Интересно, что 67% всех зафиксированных подозрений на коронавирус на Украине относятся к людям в возрасте от 18 до 49 лет. Лидером по числу заболеваний является Киев - 74 случая. Свободный въезд в город закрыт минимум до 24 апреля. Въехать можно только через КПП, где измеряют температуру.

Блогер Сергей Наумович с возмущением написал, приложив фото, что в здании нацполиции "народ, в количестве намного более 10 человек, стоит в очереди в узеньком и душном коридорчике несколько часов (!!!), чтобы оформить различные документы, оплатить штраф и забрать свой автомобиль после эвакуации за неправильную парковку. Многие без медицинских масок, дистанции между людьми нет. Никто в коридорах это не контролирует, а работникам МВД глубоко ***. И это на фоне того, что в Европе уже целые стадионы отводят для складирования трупов людей, умерших от коронавируса".

Всего на Украине с коронавирусом или от коронавируса умерли 8 человек, пятеро выздоровели.

США наконец-то решили выделить Украине помощь на сумму 12 млн долларов для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщило посольство Украины в США.

Напомним, Украина на карантине с 12 марта. С 17 марта прекращено пассажирское сообщение со всеми странами и междугороднее сообщение. Во многих городах не работает общественный транспорт. До 24 апреля введен режим ЧС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС