Российская мобильная ОС "Аврора" получила сертификат
Компания "Открытая мобильная платформа" сообщила о завершении дополнительных испытаний российской мобильной платформы "Аврора" на соответствие требованиям доверия Федеральной службой по техническому и экспортному контролю.
Кроме того, мобильная операционная система также сертифицирована ФСБ России и может использоваться для защиты информации, не содержащей составляющих государственную тайну сведений, сообщает 3Dnews.
Как сообщалось, китайские производитель смартфонов Huawei, в отношении которого введены американские санкции, а потому потерявший доступ к обновлениям операционной системы Android, может найти ей замену в России.
Российские власти и представители компании обсудили установку на различные типы устройств Huawei операционной системы "Аврора", которая создана на базе финской Sailfish. Разработчиком российской мобильной операционной системы владеют "Ростелеком" и российский бизнесмен Григорий Березкин.
Наумова, осужденная за убийство маленького Далера, обжаловала приговор в Верховном суде
Губернатор Оренбуржья попросил у Путина 28 млрд рублей на ремонт дамбы в Орске
В Челябинске подросток выстрелил в лицо ровеснику из ракетницы
Вернулись в 90-е: москвичи скупают пейджеры и стационарные телефоны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"