24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин подписал указ о всероссийской нерабочей неделе

Президент России Владимир Путин подписал сегодня Указ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Согласно тексту документа, с 30 марта по 3 апреля устанавливаются нерабочие дни с сохранением заработной платы.

Указ не распространяется на работников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы и неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения.

Федеральным органам власти, органам власти субъектов РФ и местного самоуправления необходимо определить численность чиновников, которые будут работать в этот период. Аналогичным образом должны поступить и СМИ.

Указ вступил в силу со дня опубликования.

Отмечается, что эти меры приняты "в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации".

Ранее о введении "всероссийских каникул" Владимир Путин сообщил в время своего обращения к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией в стране. Также президент объявил о переносе сроков голосования по Конституции. Соответствующий указ тоже подписан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.03.2020 05:20 Мск 6 из 10 россиян поддержали решение Путина о выходной неделе
Ранее 26.03.2020 01:39 Мск Глава Минэкономразвития: предложенные Путиным меры нацелены на восстановление экономики
Ранее 25.03.2020 20:42 Мск Собянин заявил, что в выходную неделю в Москве будет нечего делать и посоветовал россиянам оставаться дома

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2020 16:25 Мск Расходимся? Путин объявил всероссийские каникулы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС