Генпрокуратура ДНР подозревает Порошенко в утверждении плана убийства Моторолы
Генеральная прокуратура ДНР возбудила уголовное дело против бывшего президента Украины Петра Порошенко по подозрению в организации убийства Героя ДНР Арсена Павлова ("Моторолы"). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
Моторола погиб в результате взрыва 16 октября 2016 года в лифте своего дома. Случившееся было квалифицировано как теракт.
Следствие установило, что Порошенко утвердил разработанный украинскими спецслужбами план убийства. Он объявлен в розыск, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По соответствующей статье олигарху грозит от 15 до 20 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.
Напомним, в 2018 году Украинский народный трибунал приговорил Порошенко и его приспешников к пожизненному заключению.
Выжил только один. В Прикамье завершили поиски пятерых пропавших туристов из Уфы
МЧС: в Пермском крае обнаружены трое туристов, двое из них погибли
Минтранс РФ: в зоне конфликта на Ближнем Востоке 31 российское судно
Из-за закрытия неба на Ближнем Востоке до восьми тысяч россиян не могут вернуться домой
Небензя на СБ ООН потребовал от США и Израиля немедленно прекратить удары по Ирану
В Иране митинги - скандируют: "Смерть Америке! Смерть Израилю!"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"