19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург активно готовится к голосованию по поправкам в Конституцию, несмотря на рекомендации ЦИК

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский возглавил оргкомитет по подготовке к общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции в уральской столице.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, своим постановлением Высокинский утвердил перечень основных мероприятий и состав оргкомитета, в который вошли представители администрации Екатеринбурга, горизбиркома, правоохранительных органов, силовых ведомств и спасательных служб.

Согласно документу, органы местного самоуправления проведут большую информационно-разъяснительную работу. Специалисты расскажут екатеринбуржцам, как проходит подготовка к всероссийскому мероприятию, которое запланировано на 22 апреля.

По данным мэрии, в столице Урала планируется организовать работу 555 избирательных участков. Также будут созданы 24 временных пункта для голосования в аэропорту, на вокзале, в медицинских и других учреждениях.

Стоит отметить, что ранее Центризбирком России попросил регионы притормозить печать и публикацию информационных и агитационных материалов о предстоящем голосовании по конституционным поправкам. Это вызвано неопределенной ситуацией с возможным переносом даты голосования на фоне пандемии коронавируса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2020 05:16 Мск Регионам рекомендовано приостановить распространение информации по общероссийскому голосованию
Ранее 20.03.2020 12:08 Мск Досрочное голосование по поправкам в Конституцию может продлиться неделю – Памфилова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС