25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уволился глава Кунгура, которого принудительно отправили на карантин после поездки в ОАЭ

Глава Кунгура Сергей Гордеев, который после возвращения из ОАЭ принудительно был отправлен на карантин, подал в отставку, сообщает "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на свой источник.

Напомним, Гордеева направили на домашнюю изоляцию после возвращения из ОАЭ, куда он летал в отпуск. Распоряжение изолировать мэра якобы отдал врио губернатора Дмитрий Махонин. Также он будто бы потребовал решить вопрос с исполняющим обязанности главы Кунгура из-за того, что Гордеев нарушил рекомендации о запрете для чиновников на поездки в другие страны.

Мэр якобы написал заявление об увольнении 23 марта. Теперь депутатам предстоит утвердить и.о. На этот пост якобы претендуют глава Кунгурского района Вадим Лысанов, бывший вице-спикер краевого заксобрания Лилия Ширяева и депутат краевого парламента, председатель комитета по социальной политике Сергей Клепцин.

Официально подтвердить отставку к моменту публикации не удалось, однако на сайте мэрии как раз 23 марта опубликована новость о том, что "в течение ближайших двух недель исполнять обязанности главы города будет первый заместитель Олег Лихачев".

"Причина – в том, что глава города Сергей Гордеев 14 дней будет находиться на карантине из-за того, что он вернулся из-за границы. Работа в администрации идет в плановом режиме – Гордеев трудится удалённо и находится в курсе всех событий", - сообщили Накануне.RU в мэрии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2020 07:45 Мск На должность и.о. главы Кунгура претендуют глава района, бывший вице-спикер думы и депутат
Ранее 23.03.2020 12:38 Мск Мэра Кунгура изолировали после отпуска в ОАЭ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС