09 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд отправил под домашний арест челябинского депутата Алесю Субботину после акций в ее защиту

Челябинский областной суд изменил меру пресечения депутату райсовета Калининского района Алесе Субботиной с заключения под стражу на домашний арест.

Напомним, Субботину обвиняют в мошенничестве с жильем. Следствие считает, что несколько лет назад, в бытность работы Субботиной риелтором, она незаконно завладела квартирой и долей в еще одной квартире - общий ущерб составил 2,5 млн руб. 11 марта 2020 года Калининский районный суд заключил Субботину под стражу до 10 мая 2020 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, суд частично удовлетворил апелляционную жалобу адвоката и его подзащитной Алеси Субботиной, изменив меру пресечения.

"Суд апелляционной инстанции изменил постановление районного суда, избрав в отношении Субботиной меру пресечения в виде домашнего ареста до 10 мая 2020 года", - рассказали в пресс-службе суда.

16 марта в Челябинске прошел согласованный пикет против ареста Субботиной. В протестной акции приняли участие порядка 40 человек. Участники выступили за изменение меры пресечения для обвиняемой, был организован сбор подписей под обращением в прокуратуру и Следственный комитет. Поддержать Алесю Субботину пришли ее коллеги-депутаты и экоактивисты.

пикет по делу Алеси Субботиной(2020)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2020 08:18 Мск В Челябинске депутата Алесю Субботину освободили из-под домашнего ареста
Ранее 13.04.2020 11:35 Мск В Челябинске уголовное дело депутата Алеси Субботиной направлено в суд
Ранее 10.04.2020 15:28 Мск В Челябинске завершено расследование уголовного дела депутата Алеси Субботиной

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2020 17:09 Мск В Челябинске депутаты и экоактивисты вышли на пикет против ареста Алеси Субботиной
Ранее 13.03.2020 08:22 Мск Мэрия Челябинска согласовала пикет в поддержку депутата Алеси Субботиной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС