25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Вологодской области частным образовательным организациям запретили проведение мероприятий с детьми

Государственные и муниципальные организации дополнительного образования Вологодской области приостанавливают  работу и переходят на образовательные программы с детьми в дистанционном формате, передает корреспондент Накануне.RU.

При этом, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Вологодской области, в департамент образования региона обращаются  родители, которые рассказывают  о том, что некоторые частные организации продолжают реализовывать  дополнительные общеобразовательные программы для детей, даже несмотря на решения губернатора. На Вологодчине 72 негосударственные организации реализуют дополнительные общеобразовательные программы.

дети, дистанционное обучение, школа(2020)|Фото:пресс-служба правительства Вологодской области

В связи с обращениями родителей, департамент образования выступил с предложением внести изменения в постановление правительства области о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Предлагается внести изменения в те пункты, которые касаются рекомендаций юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательные программы с детьми, о приостановке реализации дополнительных общеобразовательных программ и отмене детских мероприятий.

Руководителям частных образовательных организаций рекомендовано внимательно отнестись к здоровью детей и обеспечить выполнение решений оперативного штаба.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС