В Екатеринбурге запретили проведение массовых мероприятий
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил перечень мероприятий, направленных на профилактику распространения коронавируса.
Как сообщили Накануне.RU в администрации города, с 18 марта приостанавливаются занятия в муниципальных образовательных и спортивных организациях. По усмотрению родителей вводится свободное посещение детских садов.
До 12 апреля введён запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек.
Поставлена задача создать условия для оформления больничных жителям Екатеринбурга, прибывшим из территорий риска, без посещения медучреждений.
Высокинский также распорядился обеспечивать дополнительную дезинфекцию в местах массового пребывания горожан.
Как сообщалось ранее, свердловским школам разрешили самим принимать решение об организации учебного процесса на время действия особых мер профилактики коронавируса. Об этом на брифинге рассказал заместитель губернатора Павел Креков.
Если учебное заведение примет решение не приостанавливать обучение, то оно будет обязано вести утренний мониторинг температуры приходящих детей, проводить дезинфекцию помещений и так далее.
Такие послабления делаются из-за семей, в которых не с кем оставить ребенка дома на время карантина. Таких детей не слишком много, но именно для них Роспотребнадзор оставил решение о дистанционном обучении на усмотрение школ.
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"