25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Нижневартовска в Крыму будут искать деньги на благоустройство Комсомольского озера

Общественники Нижневартовска предлагают благоустроить Комсомольское озеро. Свои пожелания они высказали главе города Василию Тихонову и его заместителям во время традиционной рабочей поездки. По словам члена Общественной палаты Николая Суркина, жители близлежащих микрорайонов и спортсмены, которые тренируются на озере, обеспокоены тем, что там недостаточно мангальных территорий, общественных туалетов, а также неблагоустроен выход со стороны улицы Интернациональной. Во время разговора обсудили также сохранение зеленых насаждений во время предстоящих работ по благоустройству, сообщили Накануне.RU в мэрии.

"Если совсем не трогать деревья и кустарники, мы не сможем построить ничего нового. Часть зеленого массива пришлось убрать во время прокладки подъездной дороги к строящейся больнице со стороны улицы Северной. Чтобы компенсировать эту утрату, в планах по благоустройству заложено восстановление зеленых насаждений. Причем высаживаться будут уже зрелые растения, выращенные в питомнике, который расположен в старой части города", - сказал замглавы города, директор департамента строительства Виктор Ситников.

Тихонов поручил учесть пожелания жителей города и общественников, обсудить и реализовать промежуточное благоустройство, пока муниципалитет не нашёл инвесторов комплексного преображения территории.

"У нас есть план благоустройства Комсомольского озера. Проблема в том, что общий объём работ очень велик. Найти инвесторов, которые могут дать деньги на благоустройство площади вокруг озера в 28 га, довольно сложно", - сказал Тихонов.

В планах – обустройство прогулочных зон Комсомольского озера, тюбинговой трассы, скалодрома, площадки для семейного отдыха, дополнительных мангальных зоны и другое. Найти инвестора для выполнения этого проекта власти хотят на летней Всероссийской инвестиционной ярмарке, которая пройдет в 2020 г. в Крыму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2021 15:30 Мск В Нижневартовске благоустроят территорию озера Комсомольское
Ранее 21.05.2020 14:00 Мск В Нижневартовске началась реконструкция территории Комсомольского озера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС