23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Если у вас насморк – пожалуйста, не приходите в Кремль: Песков рассказал, как Путина берегут от коронавируса

Журналистов и других людей, которые по работе бывают в Кремле, попросили не приходить туда в случае появления симптомов простуды и ОРВИ. "Если у вас насморк, если у вас кашель, вас знобит, если у вас нехорошее самочувствие, что абсолютно не обязательно должно быть связано с коронавирусом; если вы себя плохо чувствуете – пожалуйста, не приходите в Кремль", - цитирует ТАСС пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Песков рассказал, что в руководстве страны обеспокоены ситуацией с коронавирусом, но пока никаких ужесточений в работе чиновников нет.

Также представитель Кремля прокомментировал ситуацию со вторничным визитом Путина в Госдуму. На заседании, которое посетил президент, присутствовал депутат Сергей Катасонов (ЛДПР). Парламентарий пренебрег самоизоляцией и пошел на работу сразу же после поездки во Францию, хотя правила предписывают засесть дома на карантин на 14 дней. Накануне коллеги со скандалом выпроводили Катасонова домой, отобрав у него пропуск в Госдуму.

"Данные о состоянии здоровья президента не для широкого круга, но он работает на полную катушку", - сообщил Песков в ответ на вопрос о том, сдавал ли Путин тест на коронавирус. Он также заметил, что президент в Госдуме не контактировал с депутатом Катасоновым.

Сам Катасонов ранее также заметил, что едва ли мог заразить Путина, поскольку его место в зале заседаний Госдумы находится "на галерке".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС