24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале прокуратура добилась отмены оправдательного приговора предполагаемому убийце, который вынесли на основе вердикта присяжных

В Надыме отменён оправдательный приговор суда, согласно которому подсудимый не был наказан за убийство, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ямала.

Приговор был основан на вердикте присяжных, решивших, что подсудимый не причастен к преступлению. 16-17 апреля 2019 г. злоумышленник во время застолья стал приставать к девушке своего друга. Тот заступился за неё. Началась драка, во время которой инициатор конфликта не менее 18 раз ударил оппонента ножом, отчего пострадавший умер.

"Нарушая закон, в присутствии присяжных подсудимый и его защитники неоднократно заявляли о недопустимости доказательств, искажали содержание показаний свидетелей. Они сообщали сведения, исследование которых не относится к компетенции присяжных. Это привело к тому, что подсудимый был оправдан", - уточнили в прокуратуре.

Надымская городская прокуратура обжаловала приговор. Судебная коллегия по уголовным делам окружного суда согласилась с надзорным ведомством и направила дело на новое рассмотрение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС