16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Непал приостановил действие всех туристических виз и закрыл Эверест

Правительство Непала приостановило действие всех туристических виз и отменило все весенние экспедиции на Эверест из-за коронавируса. Это значит, что государство лишиться огромной части доходов, поскольку весна и конкретно май считаются лучшим временем для подъема на самую высокую гору мира.

Постановление правительства начнет действовать с 14 марта и продлится до конца апреля. Даже если в мае ситуация с заболеваемостью в мире и стране улучшится, запланированные восхождения будут невозможны – перед подъемом туристы несколько месяцев акклиматизируются у подножия Эвереста, отмечает Kathmandu Post.

В случае крайней необходимости иностранцы смогут получить визу, но для этого они должны будут предоставить в посольство Непала в своей стране справку, подтверждающую отсутствие коронавируса. Непонятно, правда, как государство собирается отслеживать здоровье иностранца после получения визы и до пересечения границы – многие заболевшие коронавирусом подхватывают его в самолетах и аэропортах.

По официальным данным, в Непале пока зарегистрирован один случай заболевания коронавирусной инфекцией, заболевший вылечился. Но рядом находится Китай, который стал отправной точкой в пандемии COVID-19.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС