19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Маневр Терешковой: Госдума одобрит досрочные выборы и обнуление президентских сроков для Путина

Госдума во вторник, 10 марта, одобрила во втором, основном чтении многочисленные поправки к поправкам в Конституцию: здесь и пресловутое "предложение о боге", и союз мужчины и женщины, и многое другое, что шумно обсуждалось депутатами, экспертами и "обществом". Отклонили тоже достаточно предложений, на что нарочито сердились представители оппозиционных партий, а глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников трепетно обосновывал, почему за иностранную недвижимость исключать из чиновников и депутатов не надо.

Но настоящей сенсацией стали две поправки, которых не было в плане. И, хотя лидер ЛДПР Владимир Жириновский попытался перехватить инициативу, еще до пленарного заседания потребовав досрочных выборов в Госдуму, настоящими заявителями стали представители "Единой России" – Александр Карелин и Валентина Терешкова. Первый предложил провести досрочные выборы в парламент, вторая – обнулить после вступления в силу поправок в Конституцию количество президентских сроков, которые может занимать Владимир Путин. Депутат не скрывала, что вносит эту инициативу в интересах именно Путина, а не некого потенциального президента. Она также предложила больше не ограничивать возможность пребывания на главном посту страны никаким количеством сроков.

После выступления Терешковой (которое, кстати, было в нарушение регламента, о котором обычно так печется спикер Госдумы Вячеслав Володин) был объявлен перерыв для дополнительных консультаций. Было заявлено, что Володин пошел звонить Путину, а затем будет проводить встречу с лидерами фракций (кстати, все фракции кроме КПРФ в первой части заседания заявили, что будут голосовать за поправки). Лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов заявил, что его партия поддержит предложения Терешковой и Карелина, это значит, что законопроект точно пройдет голосование, даже если бы все остальные партии отказались его поддержать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2020 12:46 Мск Петиция о переименовании улицы Терешковой на Урале набрала почти 10 тысяч подписей
Ранее 16.03.2020 11:01 Мск Власти уральского города удивились предложению о переименовании улицы Терешковой
Ранее 15.03.2020 19:41 Мск Число подписей за переименование улицы Терешковой на Урале продолжает стремительно расти
Ранее 13.03.2020 11:10 Мск Число подписавших петицию за переименование улицы Терешковой на Урале за сутки выросло в 10 раз
Ранее 12.03.2020 12:02 Мск Сотни человек поддержали переименование улицы Терешковой в уральском городе
Ранее 11.03.2020 12:56 Мск "Ей ни к чему такая память". На Урале приступили к сбору подписей за переименование улицы Терешковой
Ранее 10.03.2020 15:45 Мск Уральцы ответили Терешковой, предложив "обнулить" название улицы в ее честь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС