Павел Крашенинников про досрочные выборы в Госдуму: "Мощно, мужественно, смело"
Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников при рассмотрении поправок в Конституцию во втором чтении заявил:
"20 января этого года проект закона был внесен в Госдуму. 23 января Госдума единогласно одобрила его в первом чтении. Мы плотно и горячо обсуждали этот законопроект. Рабочая группа по поправкам провела много заседаний. Более тысячи предложений поступило в группу. Комитет думский провел восемь заседаний. В итоге поступила 391 поправка на рассмотрение. Нам кажется принципиальным то, что институты власти начнут работать более прозрачно. Если уж депутаты Госдумы проходят такое чистилище, как выборы, то должно быть и утверждение на таком же принципе министров, чиновников. Здесь употреблялся термин ремонт Конституции, но мне кажется этот ремонт мы проводили при всеобщем обсуждении".
"Про поправку Карелина хочу сказать: мощная поправка, мужественная, смелая, наше право – утвердить ее или отклонить", - добавил он.
Богатейший депутат Перми предложил отправлять на СВО полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат
Взрыв в многоквартирном доме в Севастополе повредил не менее 40 квартир
Экс-невестке бывшего главы Екатеринбурга Чернецкой вменяют подделку документов
Терешкова заявила, что критикующие ее поправку не любят страну
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"