25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура нашла массу нарушений в Первоуральском обществе защиты животных

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с ветеринарами проверила Первоуральское городское общество защиты животных. Обнаружена масса нарушений.

Как сообщили Накануне.RU в надзорном ведомстве, зоозащитная организация занимается содержанием отловленных по муниципальным контрактам беспризорных собак, а также прочих бездомных животных. Проверка показала, что в помещении ее медицинского блока допущено нарушение ветеринарно-санитарных правил. По данным прокуратуры, речь идет ненадлежащем хранении лекарств для ветеринарного применения, а также отсутствии утвержденного порядка утилизации лекарственных средств и журнала температурного хранения препаратов.

МОО "Первоуральское городское общество защиты животных"(2020)|Фото: Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура

Кроме этого, медицинский блок не был оборудован ненадлежащим образом, не обеспечена необходимая асептика. В адрес МОО "Первоуральское общество защиты животных" прокуратура внесла представление об устранении нарушений. Также поставлен вопрос о возбуждении административного дела.

Как сообщало Накануне.RU, в прошлом году представители фонда "Зоозащита" обнаружили "концлагерь для собак" в другом уральском городе - Камышлове.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС