23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Кургана предложил общественникам вместо бюста Сталина установить в Парке Победы бюст Жукова

Глава Кургана Андрей Потапов предложил общественникам и активистам вместо бюста Иосифа Сталина установить в Парке Победы бюст Георгия Жукова, об этом Накануне.RU рассказал секретарь курганского обкома КПРФ Сергей Еремин.

Ранее на имя губернатора Курганской области Вадима Шумкова, главы Кургана Андрея Потапова, а также депутатов городской и областной дум были отправлены официальные обращения общественных организаций "Союз Советских офицеров", "Надежда России" и "Дети войны" с просьбой к 75-летию Победы установить в Парке Победы в Кургане бюст Иосифа Сталина и мемориальные доски павшим героям войны и не меньшим героям - труженикам тыла.

Как отметил Сергей Еремин, значимость личности Сталина в истории на порядок выше, чем Жукова.

"Сколько было у Сталина Жуковых таких. И тем более при Сталине в 1943 году была образована Курганская область. Мы принципиально против и будем все равно добиваться установки бюста Сталина в Парке Победы. Сейчас будем готовить повторные обращения", - отметил Еремин.

Напомним, в середине января стало известно об идее установки бюста на мемориале "Стена памяти" в курганском Парке Победы. Еремин отметил, что уже есть много желающих пожертвовать на это личные средства, поэтому, как отметил коммунист, бюджетных денег на установку не потребуется.

ответ, обращение(2020)|Фото: Накануне.RU

ответ, обращение(2020)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.01.2020 21:39 Мск "Дети войны" и "Союз Советских офицеров" официально обратились к Шумкову с просьбой разрешить установку бюста Сталина в Кургане
Ранее 13.01.2020 11:59 Мск "Деньги из бюджета не потребуются". В Кургане на мемориале "Стена памяти" предлагают установить памятник Сталину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС