18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сын тюменского инвалида Романова, участвующий в голодовке, проговорился, что ест шаурму

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов 22 февраля вновь посетил квартиру, где активист Андрей Романов объявил голодовку.

Омбудсмен рассказал, что медиков попросили подъехать к месту жительства Романова, чтобы предложить медицинскую помощь или консультацию, если это необходимо.

Степанов сообщил, что атмосфера в квартире, когда он пришел туда, была очень накаленной. "На меня посыпались обвинения в том, что я запрещал докторам заходить, и это чуть не привело к каким-то последствия", - говорит он в видеокомментарии, размещенном на официальном портале органов госвласти Тюменской области.

Сын Андрея Романова, который тоже участвует в голодовке, находился также в очень эмоциональном состоянии, выказывал недовольство тем, что помощь отцу не оказывалась крайне долго. При этом он проговорился, что принимает пищу. "Алеша в эмоциональном рассказе упомянул то, что он кушал сегодня шаурму", - рассказал Степанов.

Доктора в итоге оказали активисту Романову помощь, стабилизировав ему давление. В квартире остались только те, кто поддерживает голодовку вместе с ним.

Ранее Накануне.RU уже сообщало о том, что в квартире инвалида находятся всего трое-четверо человек. Отметим, что трансляция голодовки не ведется.

Напомним, ранее инвалид второй группы Андрей Романов обратился в центральный суд Тюмени с иском о взыскании 1 млрд руб. морального ущерба с областного правительства и администрации Тюмени. Как он сам сообщил на своем Youtube-канале, миллиард нужен ему "для исполнения государственных гарантий и обязательств перед всеми инвалидами и многодетными семьями, которым необоснованно отказали в получении земельных участков и в постановке на учет, как нуждающихся в получении жилья по договорам социального найма".

В тюменском отделении "Всероссийской организации инвалидов" ("ВОИ") общественника не поддержали и обвинили в корысти, в попытке решить личные проблемы. Было отмечено, что Андрей Романов не имеет права на получение бесплатного муниципального жилья, поскольку не проживает на территории Тюменской области пять лет и имеет в собственности несколько автомобилей.

Инициативы и манера действий Романова вызвали негодование тюменских инвалидов. Они подписали петицию против "социального экстремизма" активиста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2020 09:53 Мск В Тюменской области в восемь раз увеличен имущественный ценз для инвалидов
Ранее 11.03.2020 16:11 Мск Комитет Тюменской облдумы поддержал увеличение имущественного ценза для инвалидов
Ранее 06.03.2020 09:10 Мск В Тюменской области изменится имущественный ценз для инвалидов, позволяющим им претендовать на получение жилья
Ранее 28.02.2020 14:18 Мск Госпитализированный организатор голодовки тюменских инвалидов чувствует себя хорошо
Ранее 28.02.2020 09:30 Мск Тюменские инвалиды завершили голодовку. Романов госпитализирован
Ранее 27.02.2020 18:55 Мск Тюменские инвалиды критикуют Андрея Романова. "Так действовать нельзя"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.02.2020 10:46 Мск Голодовка тюменских инвалидов - фейк? Детский омбудсмен обнаружил в квартире Романова только четырех человек
Ранее 21.02.2020 12:19 Мск Тюменский омбудсмен Cергей Миневцев призывает к диалогу: "Отказываясь от помощи, Романов рискует не только своим здоровьем"
Ранее 21.02.2020 11:41 Мск Количество "голодающих инвалидов" в Тюмени уменьшилось
Ранее 21.02.2020 09:07 Мск В Тюмени голодающие инвалиды озвучили свои требования. С ними встретился омбудсмен
Ранее 20.02.2020 12:04 Мск Не вышли. Инвалиды проигнорировали акцию протеста в Тюмени
Ранее 19.02.2020 12:54 Мск Скандал! Тюменские инвалиды обвинили Андрея Романова в шантаже и жажде наживы
Ранее 17.02.2020 21:12 Мск "Пытается поменять закон по себя". Тюменская организация «Всероссийского общества инвалидов» раскрыла мотивы активиста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС