Дата проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию станет известна до 10 марта
Дата общероссийского голосования по поправкам в Конституцию будет определена до второго чтения законопроекта в Госдуме. А второе чтение может состояться 10 марта, рассказал сопредседатель рабочей группы по поправкам, сенатор Андрей Клишас.
О возможном рассмотрении законопроекта во втором чтении 10 марта говорил ранее и Вячеслав Володин, спикер Госдумы.
В первом чтении законопроект рассматривали 23 января. Обычно между первым и вторым чтениями проходит месяц, но в данном случае было решено сократить сроки до двух недель (и многие депутаты высказывали озабоченность этим фактом). Позже из-за количества поступивших поправок и широкого обсуждения их было решено продлить рассмотрение законопроекта. Сначала сбор поправок продлили до 14 февраля, затем – до 2 марта.
Не раз обсуждалась и возможная дата проведения голосования. Высказывалось предположение, что это может быть одно из воскресений апреля. Правда, на встрече президента с рабочей группой по поправкам Владимир Путин высказался за голосование в будний день, который особым распоряжением сделают выходным для всех граждан.
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"