В Перми упавшая с крыши дома наледь тяжело покалечила бабушку и внучку
Наледь с крыши одного из домов Перми упала на проходивших мимо пенсионерку и её внучку, они получили тяжёлые травмы, сообщили Накануне.RU в краевом управлении СКР.
Трагедия произошла возле дома № 47 по Комсомольскому проспекту. Семилетняя девочка получила тяжёлую травму, её бабушка – множественные ушибы. Ребёнок госпитализирован в краевую детскую больницу, её состояние – стабильно удовлетворительное. По предварительным данным, курирует дом управляющая компания, которая заключила договор на очистку кровли от снега, сосулек и наледи с индивидуальным предпринимателем.
Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".


ЦБ посоветовал банкам тщательнее проверять, откуда у граждан большие суммы наличных
"Урал" просит РФС оценить решения арбитра в стыковом матче с "Динамо"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"