В Перми в больнице остаются двое из семи детей, отравившихся в сауне
В больнице остаются двое детей из числа пострадавших от отравления хлором в пермской сауне. По информации краевого минздрава, их состояние удовлетворительное, передает корреспондент Накануне.RU.
Напомним, 1 февраля Перми семь детей в возрасте от трех до 12 лет отравились в сауне и были доставлены в больницу. Роспотребнадзор сообщил о госпитализации шестерых детей. По факту произошедшего начал доследственную проверку следственный комитет.
Как пояснили в управлении Роспотребнадзора, специалисты провели отбор проб воды и воздуха. Были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства Российской Федерации, в том числе отсутствие производственного контроля за содержанием остаточного хлора в воде.
Эксплуатацию сауны приостановили.
Тренер сборной России по футболу пожелал "Уралу" вернуться в РПЛ
У восточного побережья Камчатки произошло землетрясение
Пожар на Исаакиевской площади в Петербурге ликвидирован
Президент России Владимир Путин посетил полигон Чебаркульский в Челябинской области
Главный тренер сборной Намибии назвал козырь команды в матче с Россией в Екатеринбурге
Артисты Пермского Театра-Театра выступили против назначения главного режиссера
В Пермском крае семь детей отравились в сауне
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"