Депутат Тамара Плетнева призналась, что всегда очень хотела быть русской
Депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнева призналась, что с детства очень хотела быть русской. Во время обсуждения законопроекта о всероссийской Минуте молчания парламентарий со слезами на глазах рассказала, как спрашивала у родителей, нет ли у них в родне хоть кого-то русского.
"Я вам скажу честно, от души. Мне всегда хотелось быть русской. Я спрашивала родителей, был ли у нас кто-то русский? Потому что русские люди объединили весь наш многонациональный народ. Мне было стыдно, что я принадлежу к другой нации. Фамилию мужа, которую я ношу, я ее люблю и горжусь ей", - рассказала Плетнева.
Плетнева происходит из семьи поволжских немцев, депортированных в Новосибирскую область, где её отец Вильгельм Штрак был рабочим, затем директором МТС, управляющим сельхозтехникой.
Путин о ситуации на топливном рынке: не все вопросы решены, но они решаются
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"