Мишустин назначил Голикову главой оперативного штаба по контролю за коронавирусной инфекцией
Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил состав оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением китайского коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.
Совещание по вопросам, связанным с предотвращением появления вируса на территории России, прошло в правительстве еще 27 января.
В состав оперативного штаба вошли министры, главы профильных ведомств и даже глава "Аэрофлота" Виталий Савельев. Штаб возглавила зампред правительства РФ Татьяна Голикова. Также в штабе главный санитарный врач России, глава Госпотребнадзора Анна Попова, министр транспорта Евгений Дитрих, глава МЧС Евгений Зинчев, министр здравоохранения России Михаил Мурашко и др.
До сих пор на территории России не было зафиксировано случаев новой коронавирусной инфекции, хотя нескольких человек проверяли на этот вирус. В целом же в мире уже зафиксировано более 6 тыс. случаев заболевания инфекцией, скончалось более 130 человек.
Президент Сербии Вучич подписал заявление о своем уходе в отставку с поста главы государства
Канье Уэст не извинился за поддержку нацизма перед русскими, белорусами и другими нациями, живущими в России
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"