25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxra5
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/remont-kvartir-v-stupino/, подробное описание тут.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/dush/, посмотреть.
youdo.com



Экономика В России

Эксперты назвали самые проблемные регионы России по долгам за ЖКУ

Самыми проблемными в плане собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги регионами России сейчас являются Северный Кавказ, северные регионы и Дальний Восток, рассказала на пресс-конференции в НСН исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ контроль" Светлана Разворотнева.

По ее словам, общая сумма задолженности по данному виду услуг составляет примерно 1,4 трлн руб. Однако эксперт отмечает, что структура долгового портфеля неоднородна и часто вовсе не население виновато в образование долгов. Так, по ее словам, на Северном Кавказе в некоторых населенных пунктах нет возможности платить за коммуналку безналом, а посредники, собирающие наличку с населения, не всегда "ровно" отчитываются перед поставщиками услуг.

По мнению Разворотневой, показателем того, что гигантских долгов физические лица не накапливают, является тот факт, что в прошлом году лишь по 10% долгов были поданы иски. В остальных случаях суммы не настолько критичны, чтобы поставщики судились за них.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС