19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd2vu
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/, посетить сайт .
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/furniture/repair/geo/remont-mebeli-v-moskve/, подробное описание.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/plumbing/internal/, лучшие цены.
youdo.com


Матвиенко предложила расширить список должностей, на которых нельзя иметь двойное гражданство

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на открытии весенней сессии палаты заявила о начинающейся "новой странице отечественного парламентаризма", передает корреспондент Накануне.RU.

"СФ незамедлительно откликнулся на инициативы президента. Мы подготовили перечень поручений по исполнению послания. Он будет для нас дорожной картой. Другое ключевое событие в жизни страны – утверждение нового состава правительства. Обновление и омоложение прошло спокойно, сохраняется и преемственность в работе кабинета министров. Радует, что в составе люди профессиональные, с опытом в самых разных сферах, молодые. Председатель – современно мыслящий человек с хорошим образованием, которого мы хорошо знаем", - заявила Валентина Матвиенко.

Глава палаты также прокомментировала грядущую конституционную реформу. "Мы уже начали обсуждение новых полномочий, которые будут возложены на Совет Федерации", - рассказала Матвиенко. "Вводится определение сенатор Российской Федерации. Очень важно, чтобы это было закреплено в Конституции. Это возвращение к корням. Еще одно нововведение – запрет на двойное гражданство и вида на жительство в другой стране. Это давно назревшая тема. Недостаточное внимание к этой проблеме может дорого обойтись нашей страны. Есть сведения, что такими гражданствами могут обладать и некоторые наши дипломаты. Думаю, что речь может идти о расширении перечня должностей, на которых нельзя иметь двойное гражданство", - отметила спикер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС