12 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Путин назвал "моральными уродами" тех, кто выступает против мер поддержки семьи

Выступая в Санкт-Петербурге на встрече с ветеранами, Владимир Путин прокомментировал критику в адрес предложенных им мер по поддержке семейных россиян.

"Потрясающе, я не мог себе такого даже представить! Оказывается, сейчас появилось мнение, что не надо государству в таком объеме поддерживать семьи с детьми. Это удивительно просто. Но это есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды", - заявил президент.

Напомним, в послании федеральному собранию глава государства предложил ввести материнский капитал на первого ребенка и увеличить выплаты при рождении последующих детей, ввести выплаты для малоимущих семей, где есть дети от 3 до 7 лет, предоставить бесплатное горячее питание для всех школьников с 1 по 4 классы и т.д.

По прикидкам уже бывших министров социального и экономического блоков российского правительства, только выплаты по материнскому капиталу по новым условиям обойдутся российскому бюджету в 100 млрд руб. в 2020 году, а новый премьер-министр России Михаил Мишустин предположил, что затраты на реализацию всех социальных мер поддержки из послания обойдутся примерно в 450 млрд рую. в год. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС