25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnRjF
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/brezhnevka/, подробное описание тут.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/tile/find-pro/, подробное описание.
youdo.com


"Газпромнефть-Хантос" начал новый сезон "зеленой" сейсморазведки

"Газпромнефть-Хантос" приступил к очередному циклу полевых сейсморазведочных работ в Югре. Они выполняются с использованием технологии "Зеленая сейсмика", которая позволяет сохранять от вырубки значительные лесные массивы.

Как сообщили Накануне.RU на предприятии, нынешней зимой 3D-съемку проведут на площади более 1 200 кв. км. В частности, планируется масштабная сейсморазведка в Кондинском районе – завершатся начатые в 2017 году исследования на Западно-Зимнем лицензионном участке и начнется изучение прилегающего к нему Северо-Вайского участка. После обработки и интерпретации результатов будут определены места для бурения поисково-оценочных скважин. Также планируется провести сейсморазведку на участке Салымский-3 в Ханты-Мансийском районе.

(2020)|Фото: Газпромнефть-Хантос

Технология "Зеленая сейсмика" предполагает использование беспроводной системы сбора данных. За счет этого не нужно вырубать просеки, как это происходит во время геологоразведки, выполняемой традиционным методом. "Применение "зеленых" технологий в сейсморазведке позволяет максимально сократить антропогенное воздействие при проведении работ, получать более качественные данные и повышать эффективность геологоразведочных мероприятий", – пояснил генеральный директор "Газпромнефть-Хантоса" Алексей Кан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС