16 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителям Пермского края сделают перерасчет за вывоз ТКО

Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края прокомментировало информацию о корректировке нормативов накопления ТКО для жителей края, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства ЖКХ.

"Нормативы накопления мусора и общее количество отходов, образующихся в регионе в год (1 млн тонн), были определены по итогам научного исследования. Однако результаты работы регионального оператора "Теплоэнерго" в первом квартале 2019 года показывают, что реальное количество коммунальных отходов, образующихся в регионе за год, значительно ниже расчетного показателя в 1 млн тонн в год. "Теплоэнерго" за первый квартал 2019 года вывез на полигоны порядка 100 тонн мусора", - сообщили в ведомстве, подчеркнув однако, что тариф за вывоз мусора в Прикамье остается одним из самых низких в стране.

Напомним, годовые нормативы накопления ТКО для многоквартирных домов снижены с 10,6 кг/кв.м. до 6,7 кг/кв.м., для частных домов с 224 кг/чел. до 149 кг/чел. В министерстве сообщили, что приказ вступает в силу с 24 мая 2019 г. и его деятельность распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января текущего года.

Перерасчет платы для жителей региона оператор "Теплоэнерго" проведет автоматически.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2019 10:13 Мск В Прикамье снизили тарифы за вывоз мусора

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2019 08:31 Мск В Прикамье могут пересмотреть тарифы на обращение с ТКО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС




    Получите исполнение монтаж труб быстро и надежно от сервиса ремонта