25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBu8kZ
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/landscaping/blagoustrojstvo/stoimost/ здесь.
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/tile/price/, быстро и недорого.
youdo.com


"Челябинск - это агломерация". Текслер пообещал Челябинску новую транспортную схему с межмуниципальными маршрутами

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на своей предновогодней прямой линии коснулся темы обновления парка городского общественного транспорта, передает корреспондент Накануне.RU.

"Тема горячая. В большинстве муниципалитетов есть проблемы с общественным транспортом. У нас устаревший парк. В Челябинске проблема серьезная. Транспорт много лет не обновлялся. В этом году приобрели 66 автобусов на газомоторном топливе", - напомнил глава региона.

Он подчеркнул, что Челябинск - это агломерация, поэтому введение межмуниципальной транспортной системы оправдано. "Задача стоит, чтобы было единое транспортное пространство. В настоящий момент проводим работу по формированию новой маршрутной сети и будем в следующем году это внедрять", - рассказал губернатор.

Текслер отметил, что регион рассчитывает на получение федерального финансирования. "Это более 4 млрд на обновление автобусов, 2 млрд на трамваи и инфраструктуру. Плюс мы будем софинансировать", - поделился расчетами губернатор.

Глава области высказал мнение, что троллейбусы на сегодня актуальный вид транспорта. "Я уверен, что мы сможем троллейбусы сохранить и обновить маршрутную сеть. Мы пытаемся вписать в маршрутную сеть и развитие метрополитена", - сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС