25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzqry
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/voroneg/, отзывы.
Поменять окна в хрущевке на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/tag/hrushchevka/.
Объявление: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/acryl/, подробности здесь.
youdo.com


"Этот вой по всей Руси мне не понятен": глава Минпросвещения высказалась по поводу ЕГЭ

Министр просвещения России Ольга Васильева ответила на вопрос о том, когда будет отменен ЕГЭ. По словам чиновницы, ей хочется в ответ спросить: "А кто готов сходу сдавать экзамены сейчас? Поднимите руки!". "Такой шум поднялся по всей стране – он не понятен для меня. Ну давайте вернемся сейчас к семи выпускным экзаменам, ко вступительным экзаменам в вузах", - возмущается министр.

По ее мнению, "ЕГЭ, если без тупого натаскивания, - это прекрасно". Васильева считает госэкзамен "социальным лифтом". Также она отметила, что ЕГЭ совершенствуется: "мы уже ушли от крестиков и ноликов".

"В 2022 году будет введен ЕГЭ по английскому языку. И вой поднялся по всей Руси – он не понятен. Учителей английского было мало и в 70-е годы, но тогда же были экзамены по иностранному и в школе, и в вузе. Язык надо обязательно знать", - заявила Васильева в прямом эфире РБК.

Она также заметила, что образование – "это очень консервативная сфера". "И резких изменений здесь быть не может. Мы должны постепенно обновлять стандарт, учитывать вызовы нового времени", - заключает министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС