16 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

PepsiCo и Coca-Cola снизят количество сахара в газировке для России

Производители газировки будут добавлять меньше сахара в свою продукцию, предназначенную для россиян. Несколько производителей безалкогольных напитков собираются подписать Кодекс добровольных обязательств. Согласно документу, содержание сахара в газировках и других напитках снизится к 2024 году в среднем на 10%, пишут "Ведомости".

Также производители собираются ввести в ассортимент небольшие упаковки (менее 500 мл) и размещать информацию о составе в понятной для потребителя форме.

Под соглашением планируют подписаться СПБН, PepsiCo, IDS Borjomi Russia, "Coca-Cola HBC Россия" (разливает Coca-Cola), УК "Черноголовка", "Холдинг аква" (производитель "Ессентуков") и др.

Продвижение безалкогольных напитков их производители тоже добровольно ограничат: не будут размещать рекламу на телевидении, радио и в печатных изданиях, основная аудитория (более 50%) которых – дети до 12 лет; не будут раздавать бесплатно напитки вблизи школ и детских учреждений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС