24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Исследование: Мигранты претендуют на более высокие зарплаты, чем россияне

Россияне запрашивают зарплату на 6% ниже, чем трудовые мигранты из других стран. Об этом говорится в исследовании сервиса по поиску работы Worki, передает ТАСС.

Самая маленькая разница в зарплатных ожиданиях россиян и иностранцев наблюдается в сферах, где предполагается общение с клиентами. Речь идет, например, о позиции администратора или продавца (2,4% в среднем). Самая большая разница - среди водителей – 14%.

Ранее сообщалось, что количество мигрантов, приехавших в Россию с начала текущего года, стало наибольшим за последнее десятилетие.

За первые четыре месяца прибыли 218,6 тыс. мигрантов, прирост составил 98 тыс. человек, следует из мониторинга специалистов Института Гайдара и РАНХиГС. Там отмечают, что динамика числа прибывших по сравнению с предыдущими годами выглядит аномальной.

Между тем, Россия готовится к подписанию соглашения о пенсионном обеспечении между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Оно предполагает, что страна, где работал и делал отчисления в Пенсионный фонд мигрант, будет выплачивать ему пенсию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС